Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поговорим о смысле жизни. :)  В чём же её смысл? Ведь каждый человек хоть раз в жизни задумывается об этом.)

0

2

Смысл жизни? У меня нет какой-то единой цели или желания конкретного. Просто мне хочется жизнь прожить не зря, чтоб потом не оглянуться назад и не сказать: "На что я потратила свою жизнь,чего я принесла людям, чего я добилась?" Мне хочется образовываться, узнавать что-то новое, полезное, а не быть "тёмной" личностью. Так же я хочу кучу детишек, чтобы им передать то, что я знаю и умею. Вот, наверно, мой смысл жизни.

0

3

Я меня смысл жизни тоже в том, чтобы прожить её не зря. Я буду считать, что прожила свою жизнь не зря, если я стану самым любимым, самым близким и дорогим человеком, для того, кого сама люблю до глубины души. Буду считать, что жизнь прожита не зря, когда увижу как растут и учатся мои дети, видеть как они будут учиться чему-то у меня... хочется давать им самое лучшее. Хочется, чтобы они выросли настоящими людьми. Ещё очень важно в жизни не забывать родителей, даже, когда будет собственная семья. Буду стараться, чтобы и им было хорошо. Если всё это будет, то я буду смело считать, что жизнь не прожита впустую.

0

4

В периоды депресси иногда задаю себе такой вопрос. Но потом я понимаю, что он глупый. Я живу для того чтобы жить, раз уж родители меня родили на этот свет. Живу, иду навстречу будущему и все. Смысл искать глупо. ИМХО конечно

0

5

Kosmilka написал(а):

В периоды депресси иногда задаю себе такой вопрос. Но потом я понимаю, что он глупый. Я живу для того чтобы жить, раз уж родители меня родили на этот свет. Живу, иду навстречу будущему и все. Смысл искать глупо. ИМХО конечно

Значит ты не имеешь смысла? Смысл не нужно искать. Достаточно просто определить для себя, зачем ты живёшь на этом свете... Ведь люди все разные и предназначение у всех разное))) Зачем родители родили тебя? Ведь не просто же так)) Меня родили, потому что родили))) Я порой задумывалась о своей будущей профессии. И пришла к выводу, что диплом я получаю не ради корочки, а чтобы потом действительно приносить пользу людям... :)
Вопрос не глупый, имхо)

0

6

Нашла высказывание на эту тему:
Смысл жизни каждого человека уничтожать себе подобного, то есть смысл всего человечества уничтожить само себя.

0

7

Malaya написал(а):

Смысл жизни каждого человека уничтожать себе подобного, то есть смысл всего человечества уничтожить само себя.

Отвратно  :bad:

0

8

Malaya написал(а):

Значит ты не имеешь смысла? Смысл не нужно искать. Достаточно просто определить для себя, зачем ты живёшь на этом свете... Ведь люди все разные и предназначение у всех разное))) Зачем родители родили тебя? Ведь не просто же так)) Меня родили, потому что родили))) Я порой задумывалась о своей будущей профессии. И пришла к выводу, что диплом я получаю не ради корочки, а чтобы потом действительно приносить пользу людям... 
Вопрос не глупый, имхо)

Я живу чтобы жить, чтоб быть счастливой вот и все. А родители меня родили, потому что хотели меня а не для чего-то

0

9

Смысл жизни - ловить каждый миг, стараться успеть много всего и достичь вершины. И конечно же получать удовольствие от жизни! А в трудные моменты стойко переносить все обиды и тяготы...

0

10

Malaya написал(а):

Я меня смысл жизни тоже в том, чтобы прожить её не зря.

Золотые слова! :yes:
Присоединяюсь.
Кроме того, для меня важно стать Кем-то, Человеком в лучшем смысле этого слова. Чтобы обо мне вспоминали, как о хорошем человеке, а не как о какой-нибудь дряни или о том, что ничем не отметился, ничего хорошего не сделал.

0

11

SnakeGagarin написал(а):

ничем не отметился, ничего хорошего не сделал.

Вот именно) Ничего хорошего и ничего полезного))

0

12

Главное, не делать зла. И тебя точно запомнят

0

13

Конфетка написал(а):

Главное, не делать зла. И тебя точно запомнят

Ну, не факт. Чикатило ведь все запомнили.  :D

0

14

Мне кажется,что смысл в том,чтбы оставить след после себя,чтобы тебя всегда помнили,знать ,что ты прожил не зря....

0


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Смысл жизни