Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Политика » Политическая обстановка


Политическая обстановка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто что думает по поводу политической обстановки на международной арене? Рассказывайте, что происходит в вашем государстве и как вы к этому относитесь?

К нам, в Минск, сегодня приезжал В.В.Путин. Из-за этого перекрыли движение в центре города, и мне пришлось долго идти пешком, пока я села в транспорт ^_^  Наверное, скоро по телеку расскажут, на чём сошлись наши президенты. :yes:

0

2

Обстановка сейчас накаляется и это еще не предел,Европа поет под дудку Америки и Грузия тоже,и это все ради того чтобы обвинить Россию в геноциде грузинского народа,хотя все было наобарот И Грузины в течении 20 века начале и уже в 21 опять не дают жить спокойно 2-м респуликам Южной Осетии и Абхазии,которые как ком в горле стояла у Грузии

0

3

МИД Франции заявил, что Россия оказалась за пределами международного права, после того как признала независимость Абхазии и Южной Осетии, де-юре входивших в состав Грузии. С таким заявлением, как сообщает AFP, выступил глава министерства Бернар Кушнер.
Министр отметил, что выражает "не только точку зрения Европейского союза", не уточнив при этом, какие еще страны или международные организации он имеет в виду. "Мы не можем принять такое нарушение международного права, европейских соглашений о безопасности и сотрудничестве, резолюций ООН, - добавил Кушнер. - И мы не поддержим вооруженный захват чужой территории".

Глава французского МИДа не исключил, что Россия может повторить этот опыт в отношении Украины и Молдавии (очевидно, он имел в виду возможность признания независимости Крыма и Приднестровья).

Франция, которая в настоящее время председательствует в ЕС, выступила в качестве посредника при урегулировании военного конфликта между Россией и Грузией. Однако позднее она неоднократно упрекала Россию в невыполнении обязательств по выводу войск с грузинской территории. Российские военные, напомним, остались не только в Абхазии и Южной Осетии, но и в в прилегающих к ним районах Грузии.

Об официальном признании Абхазии и Южной Осетии президент РФ Дмитрий Медведев объявил 26 августа. Ведущие западные страны осудили это решение. С одной из наиболее резких оценок выступил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, заявивший, что Россия сознательно пошла на нарушение международного права. Его британский коллега Дэвид Милибэнд, со своей стороны, призвал создать широкую международную коалицию "против российской агрессии в отношении Грузии".

В самой республике решение России расценили как попытку аннексировать грузинские территории.

0

4

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

девочка интервью на американском тв

Девочка находилась на каникулах у своих родственников в Цхинвали, когда начались массированые обстрелы города со стороны грузинских войск.

Аманда, четко ответив на поставленные вопросы ведущего, сделала заявление. «Перед тем как я скажу что-то еще, я просто хочу сказать, что я бежала от грузинских войск, которые бомбили город, это были не российские войска. Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь», — сказала Аманда.

0

5

«Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению, я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили — агрессор и который…», — на этом слова Лоры прервались, и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: «И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день».

0

6

После развязанной Тбилиси агрессией Дмитрий Медведев заявил, что Россия поддержит любое решение по статусу Южной Осетии и Абхазии, которое примет сам народ этих республик. Операция российских войск в Южной Осетии стала вынужденным ответом на грузинскую агрессию, развёрнутую против Цхинвали. До последнего момента Россия выступала в качестве посредника, пытаясь усадить стороны за стол переговоров. Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии направлено на предотвращение геноцида народов этих республик, заявил президент России в интервью телеканалу Russia Today. И этот шаг полностью основан на международном праве и не противоречит уставу ООН.

0

7

Конечно, столь жесткая позиция была бы понятна политологам и наблюдателям, если бы не история с Косово, произошедшая совсем недавно. Германия тогда признала независимость края и о территориальной целостности ничего не говорила. И уж тем более в ФРГ предпочитают не вспоминать своих обещаний, которые давали после падения Берлинской стены. "Коль давал нашему великому демократу Горбачеву слово, так же как их давали американцы и остальные, что далее ГДР НАТО на восток не пойдет. Сегодня они делают вид, что такого вроде бы не было. Но простите – это же фиксировано в протоколах", - указывает Валентин Фалин, в 1971 - 1978 гг. - посол СССР в ФРГ, в 1988 -1990 гг. - заведующий международным отделом ЦК КПСС, в 1990 - 1991 гг. - секретарь ЦК КПСС.

"Хаммеры", захваченные российскими военными в Южной Осетии, представляют собой крайне ценный трофей. Это не просто автомобили, а целый разведывательный центр, позволяющий управлять войсками на поле боя

0

8

#11|27 августа 2008, 17:59

volodja tonolan

Re

Миша настолько Умен ,что ему только в бочку,как Диогена.Только этого надо зарыть и поглубже,желательно на Марсе.Жира у этого борова много,нельзя ближе. Или в Америку ,пусть там смрад свой издаёт.Любит он их.Шакал ,возбнивший себя Шерханом.На север ему захотелось.

0

9

Экстренное заседание Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе не поддержало предложение США о сворачивании сотрудничества с Россией в области обеспечения безопасности, сообщил британский телеканал SkyNews.

НАТО не намерено "закрывать двери" для диалога с Россией, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер по окончании заседания. Он подчеркнул, что пока не известно, какие именно направления сотрудничества альянса с Россией будут приостановлены, однако, по его словам, "все будет зависеть от России, от того, насколько Россия сможет выполнить мирные соглашения из шести пунктов, подписанное президентами Франции, России и Грузии". "Пока мы не видим четких признаков выполнения Россией своих обязательств", - отметил генсек альянса.

0

10

Корреспондент газеты «Комсомольская правда» Александр Коц получил ранение в Южной Осетии. Он заявил, что солдаты грузинской стороны добивают раненых российских военных.

«Я своими глазами видел, как грузинские военнослужащие добили двух раненых военнослужащих», – рассказал Коц, прибывший в Москву, в интервью Первому каналу.

Журналист рассказал, что один из грузинских военных пытался добить и его, но не успел, так как был убит майором российской армии, пишет Газета.Ru

0

11

Американец Джо Местас: Я расскажу на родине о трагедии народа Южной Осетии
Документальные свидетельства о зверствах грузинской армии в Южной Осетии начал собирать гражданин Америки. Житель штата Флорида Джо Местас женат на осетинке из Джавского района непризнанной республики.

14 августа в интервью корреспонденту ИА REGNUM Местас заявил:

"Горжусь тем, что являюсь осетинским зятем. В жилах моей пятилетней дочери Сандры течет кровь мужественного, гостеприимного народа. Осетины - храбрые люди, очень любят свою землю, но грузинские экстремисты мешают им спокойно жить. Бомбы и снаряды уничтожили дома мирных граждан, убиты сотни людей, этого нельзя простить Саакашвили, он - преступник"

. Война застала маленькую Сандру и её маму Жанну Царитову в селении Мсхлеб. Здесь они отдыхали в окружении дедушки и бабушки. Обеспокоенный тревожной ситуацией Джо Местас приехал в Южную Осетию. Он успел вывезти семью и родственников во Владикавказ. Здесь их приютили родные.

"Мы, разумеется, вернемся в Америку, но прежде я хочу собрать факты геноцида маленького народа. Намерен записать свидетельства очевидцев трагедии, сделать фотографии. С их помощью докажу американцам, что войну развязали грузины, которые стерли с лица земли целые населенные пункты Южной Осетии. В Америке должны знать правду", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Джо Местас.

По словам Местаса, российская армия спасла югоосетинский народ от полного уничтожения. "Америка и другие страны должны осудить грузинскую агрессию. Саакашвили должен предстать перед международным судом. Осетинская земля для меня не чужая. Десять лет назад я встретил и полюбил девушку, которая родилась на ней", - добавил в заключение Джо Местас.

Напомним, что в день открытия Олимпийских игр, 8 августа, Грузия начала массированный артиллерийский и авиационный обстрел столицы Южной Осетии Цхинвала и близлежащих сел и ввела войска на территорию республики. Созванный по требованию России Совет Безопасности ООН не принял никакого решения по ситуации в зоне конфликта. Безответными остались также многочисленные призывы России к Грузии прекратить военное вторжение в Южную Осетию. Исчерпав все дипломатические способы, Россия ввела на территорию Южной Осетии войска для защиты гибнущего сотнями мирного населения, а затем приступила к "операции по принуждению Грузии к миру" и начала уничтожать военную инфраструктуру непосредственно на территории Грузии. Своеобразный второй фронт против Грузии открыла также Абхазия. В ходе операции в Кодорском ущелье грузинские войска, расположенные там в нарушение всех международных договоренностей, были разбиты и вытеснены абхазскими вооруженными силами. 12 августа операция по принуждению Грузии к миру прекратилась. Россия объявила о том, что присутствие грузинских миротворцев в зоне грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов исключается. Грузия заявила о выходе из СНГ и объявила Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями. По предварительным данным, за три дня войны погибло 1600 мирных жителей Южной Осетии (3% населения республики), 74 российских миротворца и 50 грузинских военных.

0

12

http://s42.radikal.ru/i097/0808/b4/111e2185e474.jpg

0


Вы здесь » Бусинка » Политика » Политическая обстановка