Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Как определиться с выбором будущей профессии?


Как определиться с выбором будущей профессии?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотя мне еще 3 года пахать в школе :( ,но уже сейчас интересует вопрос о том,куда же поступать...А как вы нашли именно "свою" специальность?

0

2

мне понравилась спец."управление персоналом", совсем новая. до этого хотела на экономиста идти, но все равно душа не лежали, а вот эта специальность мне понравилась)) интересно и без бумажной валакиты)

0

3

С детства была невероятная любовь к языкам. В это русло и подалась)) даже не сомневаясь))

0

4

Я русский от природы знаю. Филолог по призванию

0

5

Хочу быть адвокатом-нотариусом...
Не знаю почему именно,но с маленького возраста знала что хочу...
Но вообще то на данный момент я учусь на программиста,тоже не знаю почему выбрала программирование...
:rolleyes:

0

6

а я вот пошлда в Институт связи(инженер связи будущий) потомучто мама посоветовала....да и подруга туда поступала...(и сейчас отчасти жалею!это немного не моё направление..к выбору профессии надо подходить серьёзно и никого не слушать!сейчас есть огромное количество профессий...идите туда куда лежит дуща!
Я бы сейчас подалась в маркетинг ,рекламу...уж очень мне нравится эта отрасль...
вот даже есть разные профоориентационные тесты....-может поможет-ТУТ

0

7

В школе я думала, что свяжу свою жизнь с музыкой. Но когда после 9 классов я подала документы в колледж искусств, то буквально за одну ночь поняла, что совершу ошибку. Что ждёт музыканта? Безденежье... никаких перспектив. Тем более с моим характером я ни за что не хочу зависеть от мужа. И хочу, чтобы мои детки жили в достатке... Так я пришла к выводу - надо получать хорошую специальность. И решила подать документы в Юридический... И уже на первом курсе я поняла, что не ошиблась с выбором.  А когда началось изучение юридических дисциплин, в частности отраслей права я уже точна знала, что это моё.. Я действительно для этого создана. Мне это нарвится, я всё схватываю на лету. Да, я могу усидчиво сидеть и изучать море нормативных правовых актов! Мне это нравится!
Вот так я и нашла свою профессию.
А на счёт тестов профориентации - они мне в своё время не помогли.  Так что - каждому своё :)

0

8

Prekrasna_ninel
Расскажи пожалуйста поподробней....
Сложно?

0

9

Banana_s
после школы очень сложно. Нагрузки просто огромнейшие. Если после 9 классов поступаешь ( как я в своё время) - то за 1 год нужно пройти школьную программу за 2 года+ постичь азы будущей профессии. Со второго курса начинаются вводные юридические дисциплины - Общая теория права, история государства и права ( зарубежных стран, славянских народов и т.д.), Этика и психология, Логика, а также дисциплины, которые изучают в любом ВУЗе - философия. социология, религиоведение, культурология и др. И наконец на 3 курсе начинается изучение отдельных отраслей права, поэтому и практика после третего курса.  На третем курсе уже всех разделяют на специализации. У меня ,например, судебно-правовая специализация. Поэтому также и специальные курсы тоже есть, которые изучают только группы с определённой специализацией ( кримининология, криминалистика, Организация работы суда и т.д.)И, наконец, 4 курс - это, так сказать, последние штришки в подготовке специалиста (уголовный и гражданский процесс, жилищное право, земельное право и т.д.).
Что касается специализации, то это кому что нравится. Самая объёмная отрасль права - это Гражданское право. Можно хоть всю жизнь учить его... Законодательство ведь так часто меняется.

0

10

Prekrasna_ninel
Ого,как много.
Наверно стоит мне всерьез задуматься хочу и готова ли я к таким нагрузкам...

0

11

Banana_s
Если тебя это действительно интерисует, то обязательно справишься :)
Ты в каком классе сейчас учишься?

0

12

Я сейчас закончила 10-ый класс.
Осталось мне еще два года.Так как живу я в Израиле,а тут 12-классная система образования.
И я еще не решила буду я поступать в Израиле или на Украине,где я планирую жить в будущем.
Но мне кажется что меня это интересует.. :::

0

13

Banana_s
тогда тебе нужно очень хорошо учиться сейчас! Особенный упор сделай на Историю.  :)
Хочешь стать юристом, то помни, что нужно быть развитой всесторонне! И не волнуйся, у тебя всё получится! :)

0

14

Prekrasna_ninel

Пасибо,что так поддерживаешь)))
У меня до этого были ужасные сомнения,но теперь сомнений меньше...
С историей проблем,тфу-тфу-тфу,никогда не было.
А насчет всесторонней развитости,это у меня присутствует.Конечно еще много чего надо узнать,но какое-то начало у меня уже есть...

0

15

Banana_s
вот и замечательно! Очень надеюсь, что мы будем коллегами :)

0

16

Prekrasna_ninel

Я тоже :yes:

0

17

menja kak-to na kosmetologa tjanet... chto vi dumaete po etomu povodu???

0

18

Silvy
учи химию, биологию :)

0


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Как определиться с выбором будущей профессии?