Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Литература » Наше творчество. Проза


Наше творчество. Проза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь выкладываем прозаические произведения собственного сочинения

0

2

Ну начну я. Вот мое сочинение. Не судите строго.
Случайная Любовь29 июля
Поздний вечер. Я снова лежу в кровати и смотрю в потолок. Не могу уснуть. Я, воообще, не могу уснуть, если пытаюсь лечь рано. Ну не получается погрузиться в сон раньше, чем полпервого ночи. Судьба, наверно, у меня такая. Вот и валяюсь в кровати, размышляя о том о сем. Естественно, человеку свойственен эгоизм, поэтому думаю о себе и своей судьбе. Ну почему мне так не везет в любви? Только вчера написала Косте, что нам надо расстаться, так как мы слишком разные. Это правда, мы с ним не похожи совсем, но главная причина, конечно, не в этом. Все дело в том, что не люблю я этого человека. Абсолютно честно пыталась строить с ним отношения, но, увы. А ведь Костик в прямом смысле меня на руках носил, дарил любимые цветы по поводу и без повода… Но я не смогла все же встречаться с нелюбимым… Меня в нем стало раздражать буквально все: голос, манера говорить, походка – сама даже не знаю почему. Видно, против воли сердца не пойдёшь. Я думаю, что поступила правильно. Зачем человеку пудрить мозги? Пусть Костя найдет счастье с другой девушкой, которая искренне будет любить его. Он ведь на самом деле очень хороший человек, просто не для меня.
      Костя спокойно со мной согласился. Видимо, он чувствовал, что я начинаю холодеть. Вот и хорошо, точка поставлена. Но что будет со мной дальше? Так и буду ходить и делать вид, что у меня в жизни все очень хорошо и я счастлива? Но ведь это не так. Мое сердце жаждет любви, причем настоящей, взаимной. Что поделаешь, человек я такой – не могу без любви. Для меня главная составляющая счастливой жизни – это тихий семейный очаг. Но искать свою любовь самому бесполезно. Когда время настанет, она тебя сама найдет.
Так что буду жить как жила и ждать чуда. Работа не даст мне заскучать. И вообще у меня отпуск с завтрашнего дня. Поеду к Юльке в гости, оторвусь с ней, отвлекусь от этих грустных мыслей. Она меня давно звала! Решено, с утра поеду за билетом! Ура, настроение поднялось хоть!
30 июля
Билеты я, конечно, взяла, но придется ехать с пересадкой. Ну Юлька и забралась, не могла поближе где-нибудь устроиться. Ладно, хватит прибедняться, завтра дерну к ней! Как же я давно ее не видела!!! Соскучилась…
31 июля
Сижу на вокзале какой-то тихой и маленькой станции. Как же скучно тут! А поезд подойдёт только через два с половиной часа! И почему я не взяла с собой книгу? Почитала бы. О! Какой симпатичный молодой человек сидит напротив, прямо со страниц глянцевых журналов! Блондин с голубыми глазами, просто мечта! Люблю мужчин со светлой шевелюрой, они моя слабость… Так, я смотрю на него в упор, сейчас ведь увидит. Буду выглядеть глупо, пора отвернуться. Слава Богу, не заметил. Все, буду глядеть в окно, наблюдать за проходящими людьми. Таким образом я  отвлекаюсь от ненужных мыслей, заодно и помечтать не вредно.
1 августа
Вот я и у Юльки! Мы обе так рады встрече! Так много времени прошло с нашей последней встречи. У неё такая милая дочурка, просто прелесть! Ей всего два годика, но она уже такая смышленая. Вот Юлечка молодец! Решилась родить в 20 лет. Самое главное, что муж и ее, и дочку очень любит, души в них не чает! Юляшка уехала с Вадиком из нашего маленького городка к черту на кулички, когда ей было всего восемнадцать. И не прогадала! Он сейчас начальник крупной торговой компании. Я так рада за нее, мы ведь со школы ещё дружим. И счастье подруги я воспринимаю как личное, никак иначе.
А вот доехала до нее я не без приключений. Пока сидела и разглядывала семенящих за окном прохожих, ко мне подошел тот самый сказочный блондин! Причем с вполне адекватной просьбой присмотреть за сумкой, пока он ненадолго отлучится. Я от неожиданности чуть не упала с сидения и единственное, что смогла выдавить из себя – это: «Да, конечно!». Пока он ходил, я пришла в себя и поняла, что у меня во рту все пересохло, а газировка у меня закончилась еще в поезде. В общем, твердо решила сходить за водой, когда вернется блондин. Что и сделала по его возвращении. Когда пришла, я первым делом поблагодарила его, но больше не знала, что еще сказать. В голове вертелась куча разных глупостей, но начать я никак не решалась. Просто смотрела на него и глупо улыбалась. Все же он очень хорош собой. Но блондин не ушел, а завязал разговор. Оказалось, что мы едем в одно и то же место в одном вагоне! Скажу честно, перспективе проболтать с красавцем всю дорогу я очень обрадовалась! По пути мы разговорились. Он рассказывал о себе, я, естественно, тоже говорила про свою персону. Его зовут Саша, ему двадцать восемь лет, он окончил университет с красным дипломом, работает уже пять лет в какой-то научной организации. А самое смешное, что выяснилось в ходе разговора – это то, что мы родом из одного города, и он даже знает моего брата. Мы оба обрадовались, как радуются встрече земляки на чужбине. Чувствуешь, будто встретил родную душу. И от этого наш разговор стал ещё приятнее. Блондин стал мне ещё более симпатичен, а я старалась не подавать виду. Но в ходе дальнейшего разговора выяснилось, что он живет вместе со своей девушкой. Я была так раздосадована, что не описать словами! Уже глаз на него положила, а тут такая новость! Но он был очень мил со мной, поэтому я чуточку успокоилась. Мы обменялись с ним телефонами на всякий случай, земляки все же. Но нам не удалось даже толком попрощаться, так как прямо на перроне, увидев меня, Юлька с криком, напоминающим вой сирены, бросилась мне на шею. И когда Вадик отлепил свою жену от меня, я услышала окрик: «Катя, звони!». В ответ я смогла только кивнуть.
Вот так я добралась до своей любимой подружки. Ладно, пора бежать, Юлька уже накрыла стол, чтобы отпраздновать мой приезд!
6 августа
Вчера мы с Люлей целый день прогуляли по городу. Обошли кучу магазинов, посидели в кафешке, погуляли по набережной. Красиво тут у них, надо признать. За этот день мы с Юлькой о чем только ни говорили: и об общих друзьях, которые тоже поразъехались кто куда, и о своей жизни. Подружка похвасталась своими многочисленными знакомствами в городе. Благодаря Вадику она знает много влиятельных людей. Но ей, правда, это ни к чему, так как муж пока не пускает Юлю работать. Он сам может обеспечить семью и поэтому хочет, чтобы Юлька пока занималась домом и ребенком. Она и не против. Они уговорились, что когда Юльке надоест сидеть дома, дочурку они отдадут в садик. Ну а сама Юля пойдет работать туда, куда посчитает нужным и приятным. Молодцы ребята. Я считаю, что так и должна жить пара, в которой оба партнёра уважают желания друг друга.
10 августа
Грустно. Пора уезжать домой. А так не хочется. Я до сих пор не насытилась общением с подругой и ее семьей. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и мой отпуск эта участь не миновала. Надо возвращаться к работе. Уже сегодня вечером поезд, пойду собираться.
11 августа
На этот раз доехала без приключений. Только вот не знаю радоваться или горевать. Блондин Саша никак не идёт из моей головы. И чего я вдруг решила, что такой красавец окажется свободным, глупая. Тем более между нами километры. Даже если бы у нас завязался роман, он закончился бы через неделю, не могу ведь я бросить все и остаться с ним. И он вряд ли решился бы на такой поступок. Так что у нас с ним нет будущего. А жаль. Пойду в гости к Аленке, поплачусь ей в жилетку. По пути зайду в супермаркет и куплю чего-нибудь горячительного. Настроение как раз располагает к выпивке.
13 августа
У меня началась чёрная полоса в жизни. Сегодня я вышла на работу с твердым намерением погрузиться в дела, чтобы забыть все горести и печали. Но тут меня вызывает начальник к себе в кабинет. Внутри у меня все сжалось в предчувствии какой-то неприятности, но я выпрямляю спину и направляюсь к Владимиру Сергеевичу на ковер. Там он мягким и спокойным голосом сообщает, что грядет сокращение штата сотрудников. Ну а так как в коллективе я самая молодая, то выбор пал на меня. Я ведь легко смогу найти себе работу в силу своей молодости. Ну, конечно, я тут лишняя, никак не вписываюсь в это змеиное гнездо. Одни дамы бальзаковского возраста и начальник – мужчина. Больше чем уверена, что это они уговорили нашего Вовочку (так я втайне называла нашего босса) отправить меня. Ну что ж, значит так надо, значит меня ждет что-то намного лучше. Хорошее и плохое ходят рядом. С такими мыслями я мило улыбнулась Вовочке, сказала, что он прав, и я непременно найду хорошую работу без проблем. Он вздохнул с облегчением, видимо боялся, что устрою истерику и начну сопротивляться. Но это не в моем стиле. Я гордо выдержу любые неприятности на людях, пусть и прореву потом всю ночь в подушку. Вот я и выливаю все эмоции на бумагу. Ничего, будет и на моей улице праздник! Найду себе хорошооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста, и буду жить припеваючи! А пока отработаю последние две недели в этом змеином гнезде.
2 сентября
Как же я устала от этих изматывающих бесконечных собеседований! Вечно серьезные лица с оценивающим взглядом так надоели! Чувствуешь себя невестой на выданье, или, что хуже, скотом на продажу. И никто конкретно ничего не говорит, это задевает больше всего! Ну ладно, найду свое обязательно. Остается запастись терпением, набраться сил и  вперёд! Удача ждёт меня где-то близко, я уверена.
7 сентября
УРАААА!!!!!!! Сегодня мне звонила Юлечка и сообщила, что у ее знакомой, главного редактора глянцевого журнала, есть вакансия. Но она не хочет брать никого с улицы, так как не раз уже наступала на одни и те же грабли – неопытные девочки косячили направо и налево. Вот она и решила позвонить Юльке, потому что та недавно упоминала в разговоре, что я ищу работу. Я очень даже подхожу на должность ведущей рубрики, так как опыт в этом деле у меня хороший! Поэтому теперь редактор хочет со мной встретиться! Всё-таки знакомства Юли мне помогли. Загвоздка только в том, что я-то живу в другом городе. А это немалое препятствие. Вот я и сижу, думаю как быть. С одной стороны бросать здесь все страшно, а с другой стороны меня сейчас ничего здесь не держит! Надо серьёзно взвесить все за и против, ведь такой вопрос не решается просто с ходу. Ладно, подумаю об этом завтра с утра. Ведь утром голова намного свежее.
8 сентября
Сегодня все взвесила и обдумала. Меня и правда здесь ничего не держит, только страх перед неизвестностью. Нам всем свойственно бояться, но я не дам страху побороть во мне желание изменить свою жизнь. Да к тому же я очень хочу работать в этом журнале. Приключения – это так захватывающе! Я свободна, не зависима ни от кого, что мне может помешать попробовать изменить свою жизнь? НИ-ЧЕ-ГО!!! Все, решено. Я уезжаю. Прямо сейчас побегу за билетом!
11 сентября
Вот я и у Юльки! Завтра встреча с редактором, а мне страшно оплошать. Ведь я уже твёрдо решила менять свою жизнь, поэтому устроиться в этот журнал просто обязана. Но моя подружка уже постаралась меня прорекламировать, рассказать во всех красках, какая же я замечательная. Ее очень радует, что мне хочется переехать. Ведь я буду рядом с ней и уже никуда не уеду. Она просто милашка, люблю ее как сестру!
А теперь пора настраиваться на завтрашнюю встречу.
12 сентября
Я не верю своему счастью! Меня взяли! Они даже готовы подождать пока я перееду! Уже завтра отправляюсь обратно и даю объявление о продаже квартиры. Я чувствую себя окрыленной, столько нового меня ждет впереди! Какая же я молодец, что решилась на перемены в своей жизни! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Уверена, что меня ждёт удача!
30 сентября
Я продала квартиру и уже сижу на коробках. Сейчас подъедет такси и увезет меня на вокзал. Поезд сообщением «Моя старая жизнь – Моя новая жизнь» отправляется через 2 часа. Сердце так учащенно бьется. Главное, что от радости! Юлечка звонила 5 минут назад и сообщила, что они меня очень ждут. Я и не сомневалась. Первое время поживу с Юлькиным семейством, пока не куплю хорошую квартирку и перееду в нее. Надеюсь, это произойдет достаточно быстро.
15 октября
Осень, а у меня такое замечательное настроение! Я нашла квартиру! Такую красивенькую, такую уютненькую, просто прелесть. И район хороший – центр города. Работа рядом, пешком ходить можно. Эта квартира буквально создана для меня. Завтра сделка в ТОРЦе, а через 5 дней я уже перееду в свой новый sweet home! На работе все прекрасно складывается, уже со всеми перезнакомилась. Коллектив отличный, я, как мне кажется, прекрасно в него влилась. Не устаю благодарить судьбу за эти перемены в моей жизни.
25 октября
Я уже обустроила свой новый дом и сегодня справляю новоселье. Придут все девчата с работы и Юлька с Вадиком. Сейчас это мой основной круг общения и мне он безумно нравится. Так приятно общаться с творческими и доброжелательными людьми.
Я уже накрыла стол, надела платье, которое вчера выбирала около двух часов, и жду гостей. Через пять минут уже должны прийти. Все, побежала встречать первых!
26 октября
Новоселье прошло восхитительно! Люлька с Вадиком подарили мне премилого домовенка, и я уже усадила его на полку в кухне. Марина, фотограф, презентовала кофейный набор практичного черного цвета, из него мы и попили свежесваренный кофе. Кстати, кофеварку мне подарила Алена, дизайнер, так что очень гармонично получилось. А остальные девчата подарили мне огромного плюшевого медведя! Они уже успели узнать, как же сильно я люблю мягкие игрушки! Моему счастью просто не было предела! Этот день я долго не забуду! Ведь он принес столько положительных эмоций, не описать. Кстати, сегодня ночью мне приснился тот самый красавец-попутчик Саша. А я уже и забыла про него в суматохе дел. Он ведь не знает, что я переехала. Надо ему позвонить, поболтать, земляки ведь всё-таки. Решено, пойду отыщу его номер телефона.
27 октября
Я позвонила, и мы очень мило поговорили. Оказалось, что сейчас блондин живет с другом в соседнем районе. Так, отсюда делаем вывод, что он больше не встречается с той девушкой. Мне этот расклад очень нравится! Может, взять инициативу в свои руки и пригласить его завтра на прогулку? Тем более что ничего зазорного в том, что девушка сама приглашает молодого человека на свидание я не вижу. Точно, так и сделаю. Думаю, что Саша будет рад встретиться.
29 октября
Вчера мы с земляком ходили гулять по набережной. Все было прелестно, мы много разговаривали, прошли вдоль берега. Он сказал, что я очень умная девушка и таких сейчас мало. Мне это польстило. Видимо, парню не везло с девушками, и ему попадались одни дурочки. Что ж, может это и к лучшему, ведь тогда я выгляжу просто ангелом, а мне это на руку. Я стараюсь не подавать виду, что этот красавец мне безумно нравится. Веду себя как положено, спину держу ровно, разговор веду непринужденно. Я вижу в его глазах интерес, но Саша не решается сделать первый шаг и это заметно. Неужели, я просто способ забыть бывшую девушку? Нет, вряд ли, на него это совсем не похоже. Он очень порядочный человек, я уже успела заметить в нем это качество. И к красивой внешности плюсуется галантность. А вот минусов я никак не могу в нём найти. Неужели он тот самый идеальный мужчина? Мне Саша определенно нравится…
31 октября
Сегодня вечером звонил мой любимый блондин и пригласил меня на прогулку завтра вечером после работы. Естественно, я согласилась без колебаний! Разве ему вообще можно отказать? Он уже взял инициативу в свои руки, и это очень радует. Надо хорошо выглядеть завтра, чтобы он точно убедился, что я именно та девушка, которая ему нужна. Поэтому пойду сделаю маску.
2 ноября
Вчерашний вечер прошел великолепно. Саша пригласил меня в парк. Там было уютно и романтично. Я пускала в ход всё своё остроумие и обаяние. Мне кажется, что не зря. Мы снова весь вечер проболтали, не заметив, как пролетело время. После прогулки он вызвался проводить меня до дома, а у крыльца на прощание поцеловал мне руку. Как это было красиво… Чует мое сердце просто так эта история не закончится… По крайней мере, я очень на это надеюсь.
4 ноября
Саша снова пригласил меня на свидание! Мы идем с ним в зоопарк, ведь я с самого детства не бывала в нем! А так как завтра суббота, мы пойдем разглядывать зверушек с утра! Чувствую сердцем – что-то будет!
6 ноября
Вчера был незабываемый день. Сначала мы пошли в зоопарк. Там было очень весело. У каждого вольера мы стояли минут по десять и как дети веселились. Я заметила, что Саша может вести себя как ребёнок и ничуть этого не стесняется. Это очень хорошее качество для взрослого человека. Здоровую детскость должен сохранять в себе каждый человек. После того, как мы обошли все клетки и вольеры, мы направились в ближайшее кафе. За двумя чашечками кофе и пирожным мы успели обсудить нынешнее положение науки в жизни людей. Приятно было вести разговор с умным человеком. А этот красавец очень умен. Ну правда мечта любой девушки! Красивый, умный, галантный – все в нем есть! И самой было приятно показаться осведомлённой. И пока мы болтали, стрелки часов уже показывали четыре. Поэтому решили снова пойти побродить по парку. Хоть и холодно было, да и я на шпильках, но мне было все равно. С этим человеком я была готова гулять сколько угодно, хоть в кандалах, всё равно бы не обратила внимание на них. За разговором мы не заметили, как оказались в моем районе. И я решилась пригласить его к себе на чай. Пусть посмотрит, какая я хорошая хозяйка. Мужчины ценят умение создавать тепло и уют в доме. Тем более, что только вчера я заставила себя сделать генеральную уборку. Плюс ко всему, решила испечь  пирог с вареньем, что делаю довольно редко. Видимо, чувствовала, что дело дойдет до приглашения ко мне. Саша не был против заглянуть на огонёк. В моей квартирке ему очень понравилось, сказал, что уютно как дома. За чаем он рассказывал анекдоты, весёлые истории из жизни– в общем, всячески меня смешил. А для меня очень ценно в мужчинах хорошее чувство юмора. В один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что мне с Сашей легко и хорошо, как будто мы знакомы с ним с детства. А через пять минут он сказал мне тоже самое. Неожиданно и приятно. Но уже было поздно, и он засобирался домой. Сказал, что у меня очень хорошо, но он не хочет докучать такой милой девушке, как я, своими разговорами. Когда Саша стоял уже у дверей, повисло неловкое молчание. Я не знала, что сказать. Хотелось, конечно, сказать: «Не уходи», но я не решилась. Он, видимо, тоже не придумал ничего лучше, чем сказать «До встречи», и выйти. Я была готова разрыдаться. Во мне было стойкое чувство уверенности, что настал момент икс. В расстроенных чувствах пошла на кухню, но тут раздался звонок в дверь. Я опешила, ведь уже было поздно. Неужели он вернулся?! Посмотрев в глазок, я увидела, что за дверью стоит Саша. Открыла дверь, он молча зашел, прижал меня к себе и так страстно поцеловал, что у меня подкосились ноги…
В общем, эту ночь он провел у меня. И она была прекрасной, я будто попала в сказку! Такого блаженства я еще никогда не испытывала! Он просто чудо. Саша – герой МОЕГО романа.
7 января
Сегодня мой День рожденья, и я самая счастливая на свете! Мой любимый блондин на снегу под моим окном как-то умудрился написать: «Катенька, я тебя люблю!» Моему восторгу не было предела! Ещё никто и никогда не признавался мне в любви таким образом.
7 мая
Это совершилось! Саша сделал мне предложение!
Дело было так. По случаю полугода наших отношений он пригласил меня на ужин в ресторан. Я готовилась к этому вечеру основательно: два часа выбирала платье, потом сорок минут подбирала к нему подходящие туфли, тщательно накладывала вечерний макияж. В общем, выглядела я на все сто процентов. Чего я, собственно, и добивалась. Ведь мы шли в один из самых дорогих ресторанов города. Ни о каком сюрпризе Саша не говорил, поэтому я была уверена, что мы просто посидим, отлично проведём время в компании друг друга. Когда мы пришли, оказалось, что мой блондин заказал самый лучший столик. Не поскупился, значит. В зале пианист играл медленную ненавязчивую мелодию. В этой приятной атмосфере мне было очень хорошо, я расслабилась. Когда принесли горячее, я заметила, что мой любимый начинает немного нервничать, но не придала этому особого значения. А зря… Оказалось, что у Саши было всё продумано, и в моём жульене было кольцо! Хорошо, что ела я не спеша, и умудрилась не проглотить это кольцо. После того как я чуть не сломала себе зуб, Саша встал на одного колено и спросил: «Катюша, ты выйдешь за меня замуж?» После этих слов я готова была простить ему и глупость с кольцом в жульене, и мой чудом уцелевший зуб. И, конечно же, я сказала «Да». Сейчас я понимаю, что фантазией мой милый не отличился и слямзил идею в какой-то сладкой мелодраме, но мне все равно было очень приятно. На днях мы пойдём подавать заявление в ЗАГС. Я самая счастливая девушка на свете!
6 августа
Завтра наша свадьба! Боже, как же я волнуюсь! Хотя, наверно, все невесты за день до свадьбы готовы биться в истерике. И все же, я счастлива. Вчера была у врача, и он подтвердил, что я беременна. Сашенька еще ничего не знает, но я собираюсь его в скором времени  обрадовать. Ведь он так хочет сыночка…

0

3

обалдеть.завтра прочту это. как много.ты гений

0

4

Не, я не гений, я только учусь :boast:
Спасиб :888:

0

5

И на самом деле много...
С гордостью заявлю что я все прочитала...
Очень понравилось,легко и понятно))
Рассказ основан на реальных событиях???

0

6

Banana_s написал(а):

И на самом деле много...
С гордостью заявлю что я все прочитала...
Очень понравилось,легко и понятно))
Рассказ основан на реальных событиях???

Спасибо ::: Несколько на реальных... ;)

0

7

а я с гордостью заявляю, что я всё распечатала. буду в метро читать, сейчас некогда, будем приступать к классикам

0

8

^_^ Прочитала весь рассказ) Ты так легко пишешь) Воспринимается хорошо, приятно читать) Пять тебе = ))  :888:  Вот прочитала рассказик, а на душе так тепло)) А ещё теплее, если этот рассказик основан на реальных событиях)
:) Молодчинка)

0

9

Kosmilka написал(а):

Спасибо  Несколько на реальных...

Тогда тебе очень повезло ;)

0

10

Love_Story написал(а):

Ты так легко пишешь) Воспринимается хорошо, приятно читать) Пять тебе = ))

Спасибочки... :888:  Мне очень лестно :::

0


Вы здесь » Бусинка » Литература » Наше творчество. Проза