Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Безграмотность


Безграмотность

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ваше отношение к тому, что у нас не знают русского языка? Не беру в пример разговорный язык. Речь идёт о письменном русском языке. Многие не знают элементарных правил орфографии и пунктуации. "Великий и могучий" можно сказать вымирает. Даже не берём в счёт опечатки в аське и на форумах. Но многих правил действительно не знают не только студенты, но даже и преподаватели. Ваше отношение к этому?

0

2

Очень плохо отношусь. Хотя, и правда, тут необходимо разграничивать. Опечатки в расчёт не берутся, потому что это опечатки, они не нарочно делаются.
А вот когда специально пишут безграмотно, я это терпеть не могу. особенно так называемый "албанский", он же "язык падонкаф" - бесит просто нереально */
Правда, я ещё всегда обращаю внимание на такой момент, как национальность пишущего. Мне кажется, если человек не из России, он вполне может не знать русский язык в достаточной степени и нельзя винить его за ошибки. Во многих странах русский язык теперь очень мало преподают (пример: Молдова, страны Балтии), и в таких условиях трудно чему-то научиться, а мы почему-то до сих пор уверены, что все должны знать русский в идеале =))

p.s. не хотела никого обидеть, если что ;)

Отредактировано SnakeGagarin (2007-08-22 15:55:37)

0

3

Ой, для меня больное место. Для меня даже если человек пишет смс неграмотно, это уже минус этому человеку. А если это МЧ, который ухаживает за мной, то ему вдвойне в минус. Вообще мне безграмотность режет по ушам и по глазам

0

4

Терпеть не могу безграмотность! */ По-моему, человек должен писать и говорить грамотно! И это не должно быть в зависимости  от его профессии. С грамотным человеком общаться приятнее ;)

0

5

Prekrasna_ninel написал(а):

С грамотным человеком общаться приятнее

Вот это уж точно!
А мне больше всего не нравится эта интернет-тенденция говорить: "Превед, медвед, кросавчег, каг дила и т.д. Если такое везде читать, то и сам скоро отупеешь))

0

6

Malaya написал(а):

А мне больше всего не нравится эта интернет-тенденция говорить: "Превед, медвед, кросавчег, каг дила и т.д. Если такое везде читать, то и сам скоро отупеешь))

Так в этом вся суть :) Это, по-моему, как раз и придумали те, кто нормально писать не умеет =) вот и выпендриваются, новую моду ввели, чтобы самыми тупыми не казаться. Хотя глупее такого "языка" ничего не придумать */

0

7

SnakeGagarin написал(а):

Хотя глупее такого "языка" ничего не придумать

:yes:

0

8

:) Меня выводят элементарные ошибки молодого поколения...
Например, элементарное слово, пишут: тИбе...
Куда там уже говорить о орфографии, если не знают как написать обычное, ежедневноупотребляемое слово...

0

9

Да, на мой взгляд, наибольший вклад в безграмотность населения вносят те самы люди с инета, которые "аццки жгут, каферкая слава", думая, что это очень круто. Ни прочитать, ни понять таких грамотеев нельзя. А в школах дети могут научиться грамоте только если будут достаточно много читать.

0

10

:) К Албанскому языку отношусь с юмором)
И считаю, что эти выражения надо употреблять в шутку, а не повседневно...

0

11

Love_Story написал(а):

эти выражения надо употреблять в шутку, а не повседневно...

грамотный человек не будет так шутить, потому что ему это будет неприятно ---

0

12

:) Да ну ладно... Не быть же всегда серьёзными)
Где-то можно сделать исключение)
И я имею ввиду если и употреблять этот албанский язык то в инете)
:D А то в реале это звучит безобразно

0

13

Известный русский языковед академик Л.В. Щерба, подчёркивая важную социальную роль правописания, говорил: "Безграмотное писание читать трудно, точно едешь в тарантайке по мёрзлой дороге. Так что писать грамотно требует социальная порядочность, уважение ко времени своего соседа."

0

14

Malaya написал(а):

"Безграмотное писание читать трудно, точно едешь в тарантайке по мёрзлой дороге. Так что писать грамотно требует социальная порядочность, уважение ко времени своего соседа."

Золотые слова :yes:

0

15

Love_Story написал(а):

А то в реале это звучит безобразно

Да в нете вообще-то тоже не оч приятно это читать... ну, не буду говорить за всех, но мне неприятно :fie:

Prekrasna_ninel написал(а):

Malaya написал:
"Безграмотное писание читать трудно, точно едешь в тарантайке по мёрзлой дороге. Так что писать грамотно требует социальная порядочность, уважение ко времени своего соседа."Золотые слова

ППКС =)

0

16

SnakeGagarin написал(а):

ну, не буду говорить за всех, но мне неприятно

Мне тоже неприятно. У меня даже мнение о таком человеке ухудшается, пусть то даже в интернете))

0

17

Почему-то не могу терпеть безграмотность. Считаю, это уже что-то говорит о человеке. Например, когда в аську кто-нибудь напишет, могу перестать с ним общаться только из-за того, что человек безграмотен.

0

18

Конфетка написал(а):

Например, когда в аську кто-нибудь напишет, могу перестать с ним общаться только из-за того, что человек безграмотен.

:) Для меня это уже дико

0

19

Хм, я лично люблю специально писать как-нибудь безграмотно, или просто не обращаю внимания на опечатки, так как быстро печатаю. Но на бумаге я очень грамотный человек.

0


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Безграмотность