Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Признаки беременности


Признаки беременности

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если человек заболел, то догадывается об этом очень быстро. У него начинает что-то болеть, отекать или хотя бы поднимается температура. Догадаться о беременности несколько сложнее. У женщины ничего не болит, не отекает, и температура вполне нормальная. Однако о беременности, так же как и о болезни, желательно узнать пораньше, чтобы успеть принять соответствующие меры: от нежелательной избавиться, а с желательной - встать на учет в женскую консультацию, где ведением беременности займутся специалисты.

Признаки беременности

Все признаки беременности делят на сомнительные, вероятные и достоверные.

Сомнительных признаков всего четыре.

1. У женщины происходит извращение аппетита. Она может отказываться есть котлеты по-киевски, жульен из курицы с грибами и жареную картошку. При этом явно неравнодушна к острым блюдам корейской кухни, соленым огурцам, а также к глине и мелу. Кроме того, по утрам ее часто тошнит.
2. Женщине становятся неприятны некоторые запахи. К примеру, она может выбросить в помойное ведро флакон любимых духов и по сто раз на дню открывать форточку, чтобы окончательно выветрить запах табачного дыма.
3. Женщина становится несколько неадекватной: то весело смеется, то раздражается по мелочам или плачет над непростой судьбой героинь сериала. Она доводит мужа до белого каления вопросами про любовь и зарплату и постоянно хочет спать.
4.У женщины появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха.

Вероятных признаков тоже четыре.
1. У женщины вовремя не наступила менструация.
2. У нее начинает болеть грудь, а если ее сдавить, из сосков начинает сочиться клейкая густая жидкость - молозиво.
3. На осмотре у гинеколога обнаруживается, что влагалище и шейка матки женщины стали подозрительно синюшными, а сама матка изменила величину, форму и консистенцию.
4. Тесты на беременность дают положительные результаты.

Достоверных признаков всего три.

1. При ультразвуковом исследовании в матке выявляется плодное яйцо.
2. При обследовании можно определить части тела будущего ребенка.
3. Различается сердцебиение и шевеление плода, выслушиваются сердечные тона плода.

Первый из этих признаков срабатывает на 2-3 неделе задержки месячных, а третий и четвертый (ну совсем уж достоверные!) появляются к 5-6 месяцу беременности.

Причины Несмотря на то, что на дворе XXI век, причины беременности остались теми же, что и в каменном веке. Для того, чтобы женщина забеременела необходимо, чтобы произошел процесс оплодотворения: яйцеклетка слилась со сперматозоидом.

Как распознать? Помните, что сама по себе задержка месячных - еще не признак беременности. Иногда спустя целую неделю после задержки они все-таки наступают.

Тем не менее, если менструация не наступила вовремя, то прямо на следующее утро можно начать измерять утреннюю температуру. Термометр нужно вводить в прямую кишку на глубину 2 см на 5-7 минут. Если температура несколько дней подряд превышает 37 градусов, чаще всего это свидетельствует в пользу возможной беременности.

При задержке менструации на 1-2 дня и более можно купить в аптеке специальный тест для определения беременности. Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследование провести 2-3 раза.

Диагностика При подозрении на беременность, особенно при положительных результатах тестов, непременно стоит сходить к врачу-гинекологу. Он проведет осмотр, чтобы выяснить имеются ли у женщины 3 и 4 вероятные признаки беременности, назначит высоконадежное исследование уровня специфического гормона беременности в крови и даст направление на УЗИ органов малого таза.

К сожалению, такое грозное болезненное состояние, как внематочная беременность, на ранних этапах очень похожа на беременность нормальную. Так же тянет на солененькое, такие же результаты тестов. Удостовериться, что наступившая беременность маточная, вам поможет только специалист по результатам УЗИ!

0

2

Вот начитаешься признаков беременности, а потом если вдруг задержка - сразу думаешь, что ты беременна :)

0

3

Prekrasna_ninel
Ну видишь ли признаков много поэтому не надо паниковать прежде времени.. :)

0

4

LaRaCRoFt написал(а):

я раз думала, что беременна... Так типа начали появляться "другие признаки" :) И аппетит пропал, и живот начал болеть... Вот, что значит самовнушение. Это страшная штука. :)

0

5

гыы, я мне даже волноваться по этому поводу не стоит, т.к. дети из воздуха не получаются :22:2:

0

6

Конфетка написал(а):

т.к. дети из воздуха не получаются

+1 вот вот :yes:

Prekrasna_ninel написал(а):

я раз думала, что беременна... Так типа начали появляться "другие признаки"  И аппетит пропал, и живот начал болеть... Вот, что значит самовнушение. Это страшная штука.

даа самовнушение это ого го... ---

0

7

Ой, я тут переживала по поводу беременности, но все обошлось. Да, самовнушение страшная штука :yes:

0

8

Kosmilka написал(а):

Ой, я тут переживала по поводу беременности, но все обошлось

Да у меня вот тоже такое было...)) капелька задержки и уже в панику)) :lol:

0

9

Мариш, если б капелька. 17 дней

0

10

Kosmilka
Ого :blink:  Я бы не знаю, что бы со мной было, если б у меня было 17 :lol:  У меня пока саое большое было 5 )))

0

11

Ох, вы, несчастные :rofl:

0

12

Конфетка написал(а):

Ох, вы, несчастные

Да я бы так не сказала)) Всё-таки удовольствие того стоит. :888:

0

13

Malaya написал(а):

У меня пока саое большое было 5 )))

у меня как-то 12 дней было... Мы так переживали с парнем..  Тесты были отрицательные, но всё же было беспокойство! А ближайшая запись к геникологу была только через 2 недели! Так мне пришлось илти в студенческую поликлинику ( а там только иногородних принимают), соврать, что я живу в общежитии, а моя карточка потерялась :) Но, слава Богу, всё обошлось. У меня был авитаминоз... Поэтмоу и задержка.

0

14

Malaya написал(а):

Я бы не знаю, что бы со мной было, если б у меня было 17

а я привыкла к большим - из-за болезни  :;:

0

15

Prekrasna_ninel написал(а):

Malaya написал:
У меня пока саое большое было 5 )))у меня как-то 12 дней было... Мы так переживали с парнем..  Тесты были отрицательные, но всё же было беспокойство! А ближайшая запись к геникологу была только через 2 недели! Так мне пришлось илти в студенческую поликлинику ( а там только иногородних принимают), соврать, что я живу в общежитии, а моя карточка потерялась  Но, слава Богу, всё обошлось. У меня был авитаминоз... Поэтмоу и задержка.

изворотливые  :D

0

16

Kosmilka
сейчас вспоминаю с улыбкой. А тогда было совсем не до смеха! :)

0

17

Kosmilka написал(а):

а я привыкла к большим - из-за болезни

а что за болезнь? :O

0

18

LaRaCRoFt
По гинекологии :;:

0

19

Kosmilka написал(а):

По гинекологии

Бедненькая..как эти болезни сейчас распространены кошмар какой-то.. :fie:

0

20

LaRaCRoFt
Угумсь, до сих пор лечуся

0

21

Кстати, слышала очень от многих, что задержка не всегда обязательна. Бывает первый месяц, или даже два всё идёт как обычно, либо в меньших количествах. Это редкость, не норма и не правило, но об этом тоже следует знать, чтобы не было таких вот огромных сюрпризов

0

22

Сиамка
Спасиб за совет, Катюш  ;)

0

23

Да не за что, я эту тему хооорошо изучаю, на собственном так сказать, так что я с ВАМИ)))

0

24

Сиамка написал(а):

на собственном так сказать

у тебя что ли было такое??? :)

0

25

Prekrasna_ninel написал(а):

у тебя что ли было такое???

нээ я имела ввиду что тема "признаки беременности"оч близка, т.к. сама сколько раз думала,что всё конец, попала...

0

26

Сиамка
аааааааа :) Ну понятно тогда. По-моему тема близка всем, кто живёт половой жизнью ;)

0

27

Prekrasna_ninel
Это точно) Близка и очень актуальна))

0


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Признаки беременности