Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ваше отношение к гражданскому браку?

0

2

Положительное. Сама живу в гражданском браке более 1.5 лет :)

0

3

по-моему всё равно в каком браке...лишь бы любовь была)

0

4

ППКС. Любви штампы безразличны

0

5

ГБ рулит!
можно человека сразу увидеть какой он в быту..да и вообще можно ли на него в жизни положиться.
прожила в ГБ 6 лет. :cool:

0

6

для девушки лучше свадьба...больше уверенности ИМХО, а вот молодые люди большинство-за ГБ...

0

7

Я со своим почти сразу жить вместе начала. Сначала жили втроем: я, он и его друг снимали вместе квартиру. Потом переехали к моей маме. Потом у мамы появился молодой человек и тоже стал жить с нами, так нас стало четверо... Потом мы вынуждены были снимать комнату у бабули... Сейчас, слава Богу, уже живем в своей квартире вдвоем (взяли в кредит). И во время всех этих жизненных перипетий мы ни разу не поссорились :) Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить  :) Поэтому гражданский брак показал ху из ху, так сказать

0

8

Lilu

для девушки лучше свадьба...больше уверенности ИМХО, а вот молодые люди большинство-за ГБ...

чем лучше?

0

9

я отношусь отрицательно к таким бракам

0

10

Конфетка, почему?

0

11

потому что пожили -не понравилось-мне не пойдёт. нет уверенности в завтрашнем дне

0

12

Я против гражданского брака не только как девушка, но и как будущий юрист.  Во-первых, ГБ - это отсутствие всяких гарантий не только для женщины, но и для будущих детей. Нередко бывает, что такой "муж", узнав, что "жена" беременна, исчезает.. или требует аборта. Во-вторых, это не брак. С правовой точки зрения брак может быть только зарегестрированным. ГБ - это сожительство. Если брака нет, то нет никаких взаимных прав и обязанностей... ТАк можно долго приводить различные доводы.
p.s. Никого не хотела обидеть. Это моё личное мнение.

0

13

Конфетка написал(а):

потому что пожили -не понравилось-мне не пойдёт.

А если действительно не понравилось, зачем насильно держать человека? Если чувств нет, а мужчина будет с тобой только из-за штампа в паспорте или из-за ребёнка, кто от этого счастлив будет?

0

14

Malaya написал(а):

А если действительно не понравилось, зачем насильно держать человека? Если чувств нет, а мужчина будет с тобой только из-за штампа в паспорте или из-за ребёнка, кто от этого счастлив будет?

а если мне таким образом так никто и не понравится?постоянно уходить и менять? мне противно, например, жить с несколькими мужчинами. я хочу встретить одного, единственного на всю жизнь

0

15

Конфетка написал(а):

а если мне таким образом так никто и не понравится?постоянно уходить и менять?

Лучше быть одним, чем вместе с кем попало. (с)

Конфетка написал(а):

мне противно, например, жить с несколькими мужчинами. я хочу встретить одного, единственного на всю жизнь

Дай Бог, чтобы вы его встретили. Но чтобы понять тот ли это мужчина "на всю жизнь", нужно иметь какой-то опыт с мужчинами, дабы по неопытности не упустить своё счастье и не наделать кучу ошибок. А просто так на белом коне никто не прибежит.

0

16

Malaya написал(а):

Дай Бог, чтобы вы его встретили. Но чтобы понять тот ли это мужчина "на всю жизнь", нужно иметь какой-то опыт с мужчинами, дабы по неопытности не упустить своё счастье и не наделать кучу ошибок. А просто так на белом коне никто не прибежит.

давай на "ты" во-первых. ;)
у меня опыт общения есть с мужчинами, но не сексуального типа. это не столь важно, чтоб понять, этот человек или нет. и я уже давно не верю в принцев

0

17

Я думаю, что с кем попало я бы не начала жить вместе. Поэтому я уверена в этом человеке

0

18

Kosmilka написал(а):

Я думаю, что с кем попало я бы не начала жить вместе. Поэтому я уверена в этом человеке

это тоже верно, но я только за зарегистрированные отношения :P

0

19

^_^ Твое право!

0

20

просто я в этом больше уверена, мне кажется это более надёжным ;)

0

21

Я вот никогда не буду рожать ребенка в ГБ, но считаю что пожить годик в ГБ было бы не плохо, что б точно быть уверенным в том что этот человек "самое оно".

0

22

Хотела бы пожить в гражданском браке ,но не смогла бы прожить так всю жизнь.
Все-таки со штампом спокойней...)

0

23

Нет, оформлять отношения со временем-то надо. Всю жизнь в ГБ это не есть гут ---

0

24

Kosmilka написал(а):

Нет, оформлять отношения со временем-то надо. Всю жизнь в ГБ это не есть гут

Вот-вот.И я об этом)

0

25

А я вот замуж не хочу) Зачем мне сейчас лишние проблемы?)) И я не считаю, что зарегестрированные отношения  надёжнее. Есть такая вещь как развод)) Если человек хочет уйти, он всё равно уйдёт. Только мороки с разводом больше.

0

26

Мне кажется, что пожить вместе можно тогда, когда подали уже заявлление в ЗАГС для регистрации брака. 3 месяца будет достаточно! Это максимум, на что бы я согласилась. Других вариантов я и рассматривать не стану.

0

27

А почему? Я живу в гражданском браке уже почти 2 года, не разу не жалела. Зато видишь, сойдешься ты с человеком в бытовом плане или нет. Я вот уже за это время поняла, что смогу жить с этим человеком до конца жизни. А на это понимание нужно достаточно долгое время

0

28

Я лично отношусь к ГБ вполне положительно... нужно пожить с человеком как сказала Kosmilka и тогда можно только понять сможете ли вы быть вместе..ИМХО.....хотя ситуации различные бывают..

0

29

:) А Я бы даже хотела пожить вместе с парнем до свадьбы)

0

30

а я не хочу :dluv:

0


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Гражданский брак