Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

:888: Проводить время с любимым человеком дома, наедине, без всякой уличной суеты)
Эх, мечты мечты... У меня даже парня нет...  :sorry:  А я тут размечталась...

0

32

Love_Story написал(а):

У меня даже парня нет...    А я тут размечталась...

как я тебя понимаю

0

33

Конфетка написал(а):

как я тебя понимаю

:22:2: Ну ничего) Будет и на нашей улице праздник)

Отредактировано Love_Story (2007-08-07 14:21:48)

0

34

Love_Story
у меня тоже парня нет... :;:

0

35

:D LaRaCRoFt, Присоединяйсе к нашей улице)))

0

36

Kosmilka
ГБ не спасает от разводов, как оказалось...

0

37

Prekrasna_ninel, а я и не говорю, что во всех случаях спасает. Просто он дает возможность не ошибиться на начальной стадии без печати в паспорте.

0

38

Love_Story
Конфетка
LaRaCRoFt
Отошли от темы  :mad:

0

39

Kosmilka
можно пожить вместе и после подачи заявления в отдел ЗАГС! Если не подойдёте - просто  заберёте заявление. Зато гарантия есть... А то сколько лет так будете вместе жить? 1,2,3,4,5 .. и так до бесконечности. Но дело сугубо личное. Ничуть не осуждаю ваше стремление жить в ГБ.

0

40

Kosmilka
Всё всё ..уже учли.. :rolleyes:

0

41

Prekrasna_ninel
ГБ для меня идеальный вариант. Я не стремлюсь к печати в паспорте. От нее разве будет спокойней жить? Всему свое время

0

42

Ещё раз повторюсь, что я за ГБ!
У меня перел глазами был реальный пример, когда молодые люди встречались 6 лет (!), но они не жили вместе, а просто встречались. Потом они поженились) И прожив вместе всего полгода, расстались! А ведь встречались 6 лет! Вывод: надо было просто сначала пожить вместе!))

0

43

Guthild написал(а):

У меня перел глазами был реальный пример, когда молодые люди встречались 6 лет (!), но они не жили вместе, а просто встречались. Потом они поженились) И прожив вместе всего полгода, расстались! А ведь встречались 6 лет! Вывод: надо было просто сначала пожить вместе!))

Так же и после ГБ бывает...

0

44

Я прожила в гражданском браке 4 года, после этого поженились. Ни о чём не жалею, это очень хорошая школа.

0

45

Конфетка написал(а):

Так же и после ГБ бывает...

Бывает. Тогда зачем было жениться? Нужно заранее смотреть. А для тебя очень важен брак, как социальный статус или что?

0

46

Guthild написал(а):

Тогда зачем было жениться? Нужно заранее смотреть. А для тебя очень важен брак, как социальный статус или что?

Просто совсем не факт, что  не разбежитесь после ГБ. Ведь Гб и законный брак абсолютно разные вещи. А если не понравится в ГБ, то пожалуйста, можно всегда разбежаться, а ЗБ-уже некая стабильность, хотя ,конечно, не всегда. Но на ГБ идут с подсознанием, что если что-можно в любой момент собрать вещи и уйти. Никаких обязательств. А если человек осознанно идет на Зб, то он ж не думает, а, что там, если что, разведусь...  И,я просто не хочу жить в Гб и все, для меня это унизительно. Это мое личное мнение.
Совсем не обязательно, что ты в период ГБ разглядишь и узнаешь человека на 100%
И думать, что ГБ является гарантией того, что в будущем после женитьбы будет все намного проще- не стоит. Бывают абсолютно разные ситуации. Есть люди, которые просто пошли и зарегистрировали брак и живут душа в душу, так же и после ГБ могут жить припеваючи, так же все может быть наоборот как в первом,так и во втором случае...

0

47

Конфетка написал(а):

если не понравится в ГБ, то пожалуйста, можно всегда разбежаться, а ЗБ-уже некая стабильность

Некая стабильность... Так, если ЗБ, обязательно понравится? Если в ЗБ не понравится, то будет держать обязательство??? По-моему, это ужасно.

Конфетка написал(а):

Никаких обязательств

В ГБ есть свои обязательства, в ЗБ свои. О каких "никаких" обязательсвах говоришь ты? Надеюсь, не о разделе имущества после расторжения ЗБ...
В ГБ-то никто никому ничего не должен.

Конфетка написал(а):

И,я просто не хочу жить в Гб и все, для меня это унизительно. Это мое личное мнение.

Чем конкретно унизительно?
Лично для меня унизительно тянуть парня в ЗАГС или дёргать за рукав со словами: "Ну когдааа? Ну когдааа?")))

Конфетка написал(а):

Совсем не обязательно, что ты в период ГБ разглядишь и узнаешь человека на 100%

Об этом и речи нет, человека и за всю жизнь можно не узнать)

Конфетка написал(а):

Есть люди, которые просто пошли и зарегистрировали брак и живут душа в душу, так же и после ГБ могут жить припеваючи, так же все может быть наоборот как в первом,так и во втором случае...

В эта фраза сбила всё понимание твоего поста. В начале ты придерживаешься одного мнения, в конце - другого.

0

48

Prekrasna_ninel написал(а):

А то сколько лет так будете вместе жить? 1,2,3,4,5 .. и так до бесконечности.

Сколько понадобится,столько пусть и жувут.От того,что мы плженились,у нас с мужем ничего не поменялось.

0

49

Я против сожительства. Уж лучше я буду узнавать человека в официальном браке*)

0


Вы здесь » Бусинка » Семья и дети » Гражданский брак