Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Эмоции и чувства


Эмоции и чувства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чем отличаются эмоции от чувств? По-вашему, это одно и то же или это совсем разные понятия?  :)

0

2

Всё же это немного разные понятия, но схожести тоже много. Думаю, что эмоции-это порыв, ежеминутное ощущение, происходящие под давлением каких-то обстоятельств, а чувства-это понятие более основательное, более долгое, может так? :D

0

3

Это конечно же не одно и тоже. Эмоции - это действительно порыв... мгновенная реакция на происходящее. А чувство -- это нечто глубокое, рассудительное, осмысленное.

0

4

На мой взгляд, тоже эмоция - это что-то внезапное, недолговременное, а чувство - как правило невнезапное, долговременное, возможно постоянное.

Ну, а как бороться с эмоциями? Ведь они бывают также и негативные. И под действием эмоций человек может и что-нибудь нехорошее натворить.)

0

5

Я думаю,что чувство это что-то более глубокое и длительное,его сложнее подавить ,чем эмоции.Эмоции-это всплеск настроения,или поведение внезапное на какую либо ситуацию!

0

6

Эмоции подавить невозможно, я считаю, поэтому и бороться с ними вряд ли можно. Эмоции ведь сиюминутные порывы

0

7

Kosmilka написал(а):

Эмоции подавить невозможно, я считаю, поэтому и бороться с ними вряд ли можно. Эмоции ведь сиюминутные порывы

Да, Натуся, ты права, сложно подавить эмоции, но, думаю, что возможно этому хоть немного научиться :P

0

8

Я думаю, что можно научиться контролировать эмоции. По крайней мере, можно держать при себе свои эмоции :)

0

9

Вот я, честно говоря, с сиюминутными эмоциями плохо справляюсь. Но учусь, так как работаю с людьми и если буду поддаваться эмоциям, меня скоро уволят  :D

0

10

Я могу подавить в себе эмоции. Просто во время представляю, к чему это может привести. :)

0

11

:) Эмоции - это внезапное проявление настроения, что-нибудь накопившееся, и извергающееся)))
А Чувства - это чувства) Более продолжительное понятие...

:D Если уж накопились у Вас негативные эмоции - возьмите веник, выскажите ему всё-всё негативное, и смойте с него весь негатив холодной водой)))
Пусть это и смешно... Но ни в коем случае нельзя срываться на близких людях...

:22:2: А вот позитивные эмоции надо выплёскивать со всей силы) Чем больше вы дарите позитива, тем больше Вам вернётся))

0


Вы здесь » Бусинка » Размышления » Эмоции и чувства