Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Секреты красоты » Маски для лица


Маски для лица

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:) Речь в этой теме пойдет про различные маски для лица

Все маски для лица в той или иной степени обладают очищающим эффектом. В масках для лица используются различные ингредиенты, в зависимости от типа кожи и доступности компонентов. Косметическая глина различных видов - важнейший компонент многих масок для лица, превосходный абсорбент. Смолы и полимеры добавляют в состав многих масок для улучшения вязкости глины. Эти компоненты помогают очистить кожу от въевшейся грязи, кожного сала и убрать слой омертвевших клеток. После маски кожа становится чистой, мягкой и молодой.

Маска для лица оказывает очищающее, восстанавливающее, стимулирующее и отшелушивающее действие. Кроме того, маска глубоко очищает поры. Хорошая маска для лица помогает открыть закупоренные поры, размягчает угри, устраняет грязь и восстанавливает клетки кожи. В продаже имеется несколько типов масок для лица. Некоторые из них следует смывать теплой водой, а другие просто отшелушивать, когда они высохнут.

А какими пользуютесь вы?! И если не пользуютесь, то почему?!

Пишем название фирм, результат использования и.т.д. Все что интересует про маски

0

2

Я пользуюсь вот такой Орифлеймовской, поскольку она хорошо очищает жирную кожу
http://rb.foto.radikal.ru/0708/e6/dccc47162378.jpg                             Tomato Clay Mask - Tomato Clay Mask 

                                            Очищающая глиняная маска для лица «Томат»

Маска с глиной и экстрактом томата, стягивающим расширенные поры, глубоко очищает кожу. Нанесите ровным слоем на очищенную кожу лица и оставьте на 10 минут до высыхания, затем смойте. Подходит для нормальной и жирной кожи. 50 мл.

Код:  4916

0

3

Там вобще вся серия хорошая...для любого типа кожи..
http://rb.foto.radikal.ru/0708/d9/1e282f17708a.jpg
Orange - Orange Peel Off Mask 

Отшелушивающая маска-пленка для лица «Апельсин»

Отшелушивающая маска с экстрактом апельсина мягко удаляет омертвевшие клетки, смягчает и увлажняет кожу. Нанесите гель ровным слоем на лицо и оставьте на 10 минут, затем снимите маску-пленку – и ваша кожа засияет. Подходит для нормальной и комбинированной кожи. 50 мл.

Код:  4919

http://rb.foto.radikal.ru/0708/4b/ebf647bf99ed.jpg
   Yoghurt & Blackcurrant Cream Mask - Yoghurt & Blackcurrant Cream Mask 

Питательная крем-маска для лица «Черная смородина и йогурт»

Питательная крем-маска с йогуртом и экстрактом черной смородины балансирует, увлажняет и тонизирует кожу. Нанесите маску на очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут, затем смойте. Подходит для сухой кожи. 50 мл.
Код:  4917     
     

http://rb.foto.radikal.ru/0708/5b/bedb61e65259.jpg
   Algae Gel Mask - - Algae Gel Mask 

Увлажняющая гелевая маска для лица «Морские водоросли»

Увлажняющая гелевая маска с фитопланктоном смягчает и восстанавливает кожу. Ментол, входящий в состав маски, оказывает освежающее действие. Нанесите на очищенную кожу и оставьте на 10 минут, затем смойте. Подходит для всех типов кожи. 50 мл.

   
     
Код:  4918

0

4

:) Может какие-то народные средства знаете...

0

5

А я пока что масками не пользуюсь: кожа молодая,чистенькая.... :)  Когда мне захочется пользоваться масками, то буду делать их сама из натуральных овощей и фрутов :)

0

6

Prekrasna_ninel написал(а):

Когда мне захочется пользоваться масками, то буду делать их сама из натуральных овощей и фрутов

:yes: Я тоже предпочитаю народные средства)
Но ведь за молодой кожей тоже нужен уход)

0

7

Love_Story написал(а):

Но ведь за молодой кожей тоже нужен уход)

Это верно... :yes:

0

8

Love_Story
Я ухаживаю за кожей с помощью очищающих лосьонов, тоников и кремов...

0

9

Prekrasna_ninel написал(а):

Я ухаживаю за кожей с помощью очищающих лосьонов, тоников и кремов...

Это тоже нужно.. :yes:

0

10

А вот очень интересная и полезная  информация :)
Абрикосы успокаивают кожу. Авокадо - питает и улучшает цвет лица. Бананы - разглаживают и смягчают. Брусника и черника - сужают поры и питают. Клубника и малина - увлажняют и питают. Капуста - очищает и успокаивает. Картофель - очищает, успокаивает и омолаживает. Лимон - отбеливает кожу и сужает поры. Морковь - очищает и успокаивает, придает лицу здоровый вид. Облепиха - заживляет ранки, питает и смягчает. Огурец - очищает и успокаивает, снимает отек. Персики - разглаживают и смягчают. Помидор - сужает поры, очищает, питает и придает лицу здоровый вид. Папайя - очищает, тонизирует и отшелушивает. Смородина - сужает поры и питает. Свекла - очищает и питает, успокаивает и улучшает цвет лица. Яблоко - освежает, очищает, витаминизирует и питает.
После того как вы выберете из вышеперечисленных подходящий вам плод или ягоду, нужно нарезать его на кусочки (мелкие ягоды можно пропустить через мясорубку и положить на кожу лица получившуюся кашицу) и положить на кожу на 15-20 минут. Лучше всего эти маски делать после глубокой очистки с применением распаривания и массажа, но можно делать и просто на очищенную молочком, лосьоном и скрабом кожу.

0

11

Prekrasna_ninel
Спасибо огромное! Попробую! :yes:

0

12

а я вот недавно наткнулась В Ашане на маленькие масочки Домашние рецепты, выбраа себе вот такую
http://www.1reshenie.ru/img/hr_creamforhair_n1m.gif

«Увлажняющая экспресс-маска на 3 мин»
Для всех типов кожи
(пшеничные протеины, масло отрубей риса)   
Каждый день из-за внешних воздействий и погодных условий кожа теряет большое количество влаги. Это может обернуться катастрофой для любого типа кожи, поэтому не забывайте чаще использовать увлажняющие маски для лица. С помощью данной экспресс маски желаемого результата можно достичь за 3 минуты.

Пшеничные протеины повышают защитные функции кожи и компенсируют потерю влаги. Масло отрубей риса содержит комплекс необходимых коже витаминов, увлажняет и смягчает кожу.

В коробочке вы найдете шапочку для волос; она поможет Вам сделать процедуру более удобной.

0

13

но я ее пока не попробовала.. такой жарой на лицо воообще что-то мазать не хочется..

0

14

как обещала, нют!!

  ЛИЦО

Витаминная маска для уставшей кожи лица

4 л.  крема ночного для лица и шеи серии «Домашние рецепты»
2. ч.л. мелко натертой свежей моркови
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. оливкового масла
Натереть на мелкой терке морковь. Необходимое количество моркови смешайте с оливковым маслом, добавьте лимонный сок и смешайте с кремом. Протрите внутренней поверхностью корочки лимона  чистую, сухую кожу лица, шеи и области декольте.  Нанесите маску на 30- 40 минут и снимите ее салфеткой, смоченной в молоке или сливках.

Тонизирующая маска для уставшей кожи лица

6 ложечек крема для лица «Ночной омолаживающий» серии «Домашние рецепты» (ложечка внутри банки)
6 ложечек мелко натертой морковки
1 лож. лимонного сока
1 лож. сухих пивных дрожжей
Тщательно смешайте ингредиенты (можно использовать внутреннюю мембрану как емкость для приготовления крема или маски). Нанесите маску на чистую кожу лица. Мембрану сполосните и закройте крем  для лучшей сохранности. Через 20 минут остатки маски снимите влажным тампоном.

Овощная смягчающая маска для лица

4 л.  крема ночного для лица и шеи серии «Домашние рецепты»
2 ч. тертого картофеля
1 ч.л. сметаны
Натереть картофель на мелкой терке. Смешать кашицу со сметаной, добавить крем. Тщательно перемешать. Наложить маску на чистую кожу лица и шеи на 20- 30 минут, особенно на чувствительные  участки.  Снять маску бумажной салфеткой.

Утренняя Питательная маска для лица

3 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
½ ч.л. жидкого меда
1 ч.л. оливкового масла
½ ч.л. лимонного сока
10 капель масла шиповника

Смешать все ингредиенты. Умыться теплой водой. Промокнуть кожу полотенцем или салфеткой. Нанести маску на кожу лица и шеи на 20 минут.  Излишки маски снять бумажной  салфеткой.

Сочно- ягодная маска для лица

3 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
2 ч.л. фруктов и ягод по сезону (можно разморозить замороженные)
1 ч.л. жирных густых сливок
2 ч.л. муки или измельченного геркулеса

Размять, измельчить фрукты. Смешать фрукты с мукой и сливками. Добавить крем. Начистую кожу лица, с помощью ватного диска нанести маску. Через 15- 20 минут смыть маску теплой водой, закончить прохладной.

Осветляющая маска для лица

4 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
2 ч.л. измельченной зелени петрушки   
½ ч.л. лимонного сока
1 ч.л. натертого огурца
1 ч.л. оливкового масла

Смешать крем с оливковым маслом и соком. Измельчить зелень петрушки, натереть свежий огурец на крупной терке и добавить к крему. Чистую кожу лица и шеи протереть внутренней стороной кожицы лимона. Нанести маску на 20- 30 минут. Снять маску салфеткой. Ополоснуть лицо сначала теплой, затем - прохладной водой.

Вечерняя расслабляющая маска для лица

3 л.  крема ночного для лица и шеи серии «Домашние рецепты»
белок из 1 яйца
10 капель персикового масла
1 ч.л. молотого геркулеса
Смешать крем с геркулесом и маслом. Взбить белок. Маленькими порциями добавлять его к маске. Все тщательно перемешать. Нанести маску на очищенную кожу лица и шеи. Полежать, расслабить мышцы  лица и шеи, закрыть глаза. Снять маску через 20- 30 минут теплой водой.

Питательная - вечерняя маска для лица

4 л.  крема ночного для лица и шеи серии «Домашние рецепты»
1 ч. л. лимонного сока
1 ч.л. водки
Смешать лимонный сок с  водкой. Взбить желток, смешать все ингредиенты. Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и области декольте на 30- 40 минут. Снять маску можно водой, но лучше, если Вы заварите фильтр-пакет с травой ромашки. Оботрите кожу остывшим пакетиком, затем  ополосните настоем ромашки.

Охлаждающая – тонизирующая маска для лица

1 фильтр пакет травы мяты
3 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
½ ч.л. водки
½ ч.л. лимонного сока
2 капли эфирного масла мяты

Залить пакетик мяты крутым кипятком. Слегка отжать, протереть сухую, чистую кожу лица и шеи. Смешать все ингредиенты. Тщательно перемешать и нанести маску на чистую кожу лица и шеи. Снять маску через 20- 30 минут салфеткой, смоченной в настое мяты.

Восстанавливающая маска для сухой, обветренной кожи лица

1 фильтр пакет сухой ромашки
3 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
½ ч.л. облепихового масла
½ ч.л. водки
½ ч. л. жидкого меда

Растворить мед в водке. Добавить в крем облепиховое масло, затем, перемешивая  влить водку по каплям. Заварить пакетик ромашки кипятком. Дать настояться 3- 5 минут. Отжать охлажденный пакетик, протереть особенно чувствительные места на лице и шее. Нанесите маску на кожу минут на 20- 30. Снимите маску настоем.

Увлажняющая маска для лица

3 л. дневного крема от морщин серии «Домашние рецепты»
2. ч.л. мякоти и сока алоэ
½ водки
½ ч.л. персикового масла

1-2 листа алоэ снять с растения и положить на 2- 3 дня в фольге на нижнюю полочку холодильника. Снять плотную кожицу с листа ножом, счистить мякоть ложкой, измельчить. Смешать с водкой.  Крем смешать с маслом и мякотью алоэ. Аккуратно протереть лицо и шею оставшимися частями листьев алоэ  чистую кожу лица и шеи. Нанести маску на кожу, снять через 30 минут влажной салфеткой.

Успокаивающая маска для кож лица (после длительного пребывания на солнце)

3 л.  крема ночного для лица и шеи серии «Домашние рецепты»
2 ч.л. мягкого жирного творога
½ ч.л. масла шиповника (или масла облепихи)
1 фильтр пакет  липового цвета
Заварить пакетик небольшим количеством кипятка. Через три минуты пакетик слегка отжать и протереть чувствительные участки кожи. Смешать все компоненты маски наложить ее   на 30- 40 минут легкими похлопывающими движениями. Излишки снять бумажной салфеткой.

Маска для жирной кожи лица

5 ложечек крема для лица и шеи  «Дневной от морщин» серии «Домашние рецепты» (ложечка внутри банки)
2 лож. белой или голубой глины
2- 3 капли эфирного масла лимона
Тщательно смешайте ингредиенты (можно использовать внутреннюю мембрану как емкость для приготовления  маски). Нанесите маску на чистую кожу лица.  Мембрану сполосните и закройте крем, для лучшей сохранности. Через 20 минут остатки маски снимите влажным тампоном.

0

15

а для рук и ног--смотри в теме Самодельные маски, лосьоны, кремы... для рук, ног

0

16

Нюта написал(а):

а я вот недавно наткнулась В Ашане на маленькие масочки Домашние рецепты, выбрала себе вот такую

так как тебе эта маска? отпиши обязательно, плиз))!!!

ЗЫ: что меня прикалывает в Домашних рецептах--то, что они вечно что-то да вложат)) то ложечку сбоку, то буклет с рецептами, то шапочку для волос..))

0

17

Герлена написал(а):

так как тебе эта маска? отпиши обязательно, плиз))!!!

мне пока очень нравится, просто класс, реально увлажненное лицо становится, а это за три мин)) я ее по утрам, пока завтракаю делаю, а потом смело на работу красавишкой))

0

18

Герлена написал(а):

ЗЫ: что меня прикалывает в Домашних рецептах--то, что они вечно что-то да вложат)) то ложечку сбоку, то буклет с рецептами, то шапочку для волос..))

это точно)) но идея хорошая :22:2:

0

19

А я никакими масками пока не пользуюсь.
А вообще, с какого возраста ими можно начинать пользоваться? Я слышала, что до 20 лет, лучше вообще никакие маски не использовать.

0

20

Malaya написал(а):

А вообще, с какого возраста ими можно начинать пользоваться? Я слышала, что до 20 лет, лучше вообще никакие маски не использовать.

незнаю точно с какого, но до 20 точно можно. ну не зря же мой косметолог мне делает маски, она то профессионал. просто для каждой кожи своя.

0

21

да можно и до 20-ти, просто не возрастными, вот и все.
У меня в арсенале 2 маски: Витаскин и Домашние рецепты. Очень хорошие.

0

22

Нюта написал(а):

а я вот недавно наткнулась В Ашане на маленькие масочки Домашние рецепты, выбраа себе вот такую

«Увлажняющая экспресс-маска на 3 мин»
Для всех типов кожи
(пшеничные протеины, масло отрубей риса)   
Каждый день из-за внешних воздействий и погодных условий кожа теряет большое количество влаги. Это может обернуться катастрофой для любого типа кожи, поэтому не забывайте чаще использовать увлажняющие маски для лица. С помощью данной экспресс маски желаемого результата можно достичь за 3 минуты.
Пшеничные протеины повышают защитные функции кожи и компенсируют потерю влаги. Масло отрубей риса содержит комплекс необходимых коже витаминов, увлажняет и смягчает кожу.
В коробочке вы найдете шапочку для волос; она поможет Вам сделать процедуру более удобной.

очень хорошие эти маски (экспресс-действия), с удовольствием пользуюсь, удобно: 3 минуты и ты принцесса))

0

23

А я пользуюсь набором косметики «СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ» от Флора-Лик, тут в наборе и Маска-бальзам Сиэмси для разглаживания и удаления морщин и лифтинг крем. Результатом очень двольна, косметика натуральная! http://floralik.ru/

0


Вы здесь » Бусинка » Секреты красоты » Маски для лица