Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Какие языки вы знаете,учите или может быть хотели бы выучить?Я вот учу пока только английский ::: .И то только по школьной программе...Правда с нового  учебного года буду заниматся с репититором,хочу знать инглиш в совершнстве))А вообще моя мечта выучить испанский и итальянский.Нет,сначала итальянский,а потом испанский :D

0

2

У меня основной английский язык, но поскольку я учусь на филфаке у нас обязательный один из славянских языков (польский, чешский, болгарский и т.д.), также учили древнегреческий, старославянский (вот только экзамен по нему сдала) и латынь. :)

0

3

Malaya
Ух ты!Как здорово!Мне б столько языков знать) :::

0

4

Тут главное желание и напряжённая работа)) А мёртвые языки хорошо знать чисто для общего развития))

0

5

Ой, латынь прошла мимо меня :D Хоть зачет и сдала

0

6

:P Плохо знаю языки) Мне лучше точные науки учить, чем языки) Учу английский, и когда-то 2 года учила немецкий) Немецкий больше нравился, чем английский = ))

0

7

А я французский учу:) Язык любви, так сказать. И ещё постигала азы латинского языка ( юристы должны знать азы, потому что вся система права берёт своё начало с римского частного права. Именно римские юристы заложили основу романо-германской правовой системе).
Ещё я недавно начала постигать украинский язык:)

0

8

Нина, ну и как тебе латынь? :)

0

9

Мне из мёртвых больше нравится древнегреческий, хоть он и сложнее латыни.)

0

10

Я не изучала древнегреческий :/

0

11

Kosmilka написал(а):

Я не изучала древнегреческий

Ну там есть что поизучать)) Язык не бедный. :)

0

12

Kosmilka написал(а):

Мне нравится! Если честно, то лучше бы учила в совершенстве латынь, чем французский:)

0

13

у меня етсь способности к языкам..изучаю английский  и итальянский пытаюсь..)

0

14

Я пока только знаю только руссиш,белоруссиш,инглиш(в стадии изучения).Собараюсь на переводчика поступать!

0

15

Не считая украинского (родной язык), я знаю только английский. Не мешало бы конечно выучить какой-то ещё. но времени нету, лучше уж досконально усовершенствовать английски

0

16

~White~Chocolate~
А ты откуда конкретно?

0

17

LaRaCRoFt
Одесса

0

18

Думаю, начать учить финский язык))

0

19

По части иностранных языков я полный псих. Учу целую кучу языков одновременно, и мне хочется всё больше и больше :D
- английский (обожаю этот язык, но только британский вариант)
- французский
- словацкий (моя вторая специальность в универе)
- латынь (филологу без латыни никуда))
- древнегреческий (просто так, для себя...)
- валлийский
и ещё мечтаю выучить немецкий... =)

0

20

SnakeGagarin
ну ты прям полиглот, похвально)

0

21

~White~Chocolate~, я прям смутилась =) на всех языках я не говорю, только на нескольких, но мечтаю изучить получше =))

0

22

Лингвисту без латыни никуда, а филологу никуда без старославянского)) :yes:

0

23

Malaya, это точно :)
Старославянский, конечно, жуткая муть. Это был единственный предмет, в знании которого никто на потоке никогда не был уверен =) Я на филфаке, так что и латынью, и старославянским нас пичкали под завязку))

0

24

SnakeGagarin
Такая же ситуация)) Но старослав. мне всегда нравился))) И даже после сдачи экзамена, хочу продолжить его изучение))

0

25

Malaya, вообще-то да, язык очень интересный и даже красивый! но сложный... самое трудное было перестать его бояться, но огромное спасибо преподавателю, благодаря ей мы получали истинное удовольствие от занятий. Самыми интересными были задания с текстами и превращениями индоевропейских форм в праславянские =))

0

26

SnakeGagarin написал(а):

Самыми интересными были задания с текстами и превращениями индоевропейских форм в праславянские =))

О, мне это тоже нравилось!)) Но, согласись, что в этом ничего сложного нет?)) Гораздо муторней было заучивание наизусть всех склонений... В одних только существительных их 6 по 2 варианта на каждый...

0

27

Malaya, склонения были главным ночным кошмаром первокурсников! Мы их перед контрольными заучивали наизусть =))) и вообще морфология там, конечно, на грани фантастики! ;)

0

28

SnakeGagarin
Это точно! Фонетика ещё куда ни шло, а в морфологии закопаешься)))

0

29

С фонетикой было очень даже интересно :) Превращения мне до сих пор нравятся - получать из какого-нибудь g'ombhos вполне нормальное слово "зуб" было здорово))

0

30

:beee: Напомнили экзамен по старославу... С горем пополам сдала его  :D

0


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Иностранные языки