Добавить в Избранное Радио

Бусинка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

SnakeGagarin
Kosmilka
А синтаксис вы изучали по старославу?

0

32

Malaya, изучали, но очень мало. По-моему, было только пара лекций, и всё. Как-то мимо меня он прошёл))
мне каким-то чудом удалось получить по старославу автоматом высший балл, поэтому я его не сдавала) если честно, до сих пор удивляюсь :)

0

33

Я вижу, что английский учат практические все)) А какими учебными пособиями вы пользуетесь?)

0

34

у меня самый первый учебник, по которому я начинала осваивать инглиш самостоятельно, был "Английский язык" для студентов неязыковых вузов 1963 года выпуска, авторы - Петрова и Понтович :) Причём учебник, несмотря на свой почтенный возраст, очень хороший (хотя тексты там такие дурацкие))) - произношение у меня, конечно, в итоге было никакое, но грамматика на высоте. А потом на курсах у нас были оксфордские учебники English File. Де-факто это что-то вроде рабочей тетради, к нему ещё должны кассеты прилагаться, а в самой книжке были задания по прослушанным диалогам, тексты, картинки всякие и грамматические правила.

0

35

Сейчас попытаюсь вспомнить все учебники по которым я учила английский)))
Ну, во-первых, когда была совсем маленькой занималась по учебнику В. Скультэ "Английский для детей")))
Затем было две части учебника Бонк )
В институте на первом курсе был учебник Аракин (для первого курса), учебник R. Murphy "English grammar in use" (кстати, всем рекомендую)) Кембриджское издание) с диском, учебник Headway Оксфордское издание, уровень Pre-Intermidiate с кассетами, а также учебник Соколова по английской фонетике (English phonetics) и учебник Кембриджского издания "English pronunciation in use" с 4-мя кассетами и ещё другой учебник по фонетике "Sheep or ship" тоже с кассетами.)
На втором курсе соответственно был учебник Аракина для второго курса, учебник по грамматике Round up 6 (английское издательство LONGMAN), Headway с кассетами (уровень Intermidiate), фонетика та же самая, что и на первом курсе, а также учебники по грамматике в двух частях Гордон и Крылова.
А сейчас тот же самый Аракин, но для 3-го курса ( он в пяти частях),  Round up 6, учебник Headway (уже с уровнем Upper-Intermidiate), учебники Гордон и Крылова и учебник Шукунда "Newspapers in classroom".
Сейчас на 3-м курсе у нас 7 учебников по английскому (не считая домашнего и индивидуального чтения))) Вот такие вот мы филологи)))))
Всё это писала по памяти, поэтому если чего ещё вспомню- напишу)))

P.S. И ещё регулярно покупаю различные обучающие журналы по англ. яз.)

0

36

А сейчас я преподаю по учебникам Headway + Workbook + диски, учебнику Smart + Workbook + кассеты и по учебнику Голицынского.)

0

37

Теперь изучаю во всю чешский.)) Очень нравится!!!

0

38

С сентября хожу на курсы французского языка Streamline. Очень нравится методика преподавания. Пока всё получается! :rolleyes:

0

39

Prekrasna_ninel
Здорово! Но, наверное, выучить французский без препода вообще никак, да? Я просто тоже очень хочу, но нет времени ходить на курсы((

0


Вы здесь » Бусинка » Работа и учеба » Иностранные языки